Жан бадин

Gorod ON AIR: Что наша жизнь? Игра! 1 16.06.2020

В сегодняшнем выпуске программы Gorod ON AIR мы поговорим о том, как Латвия после карантина возвращается в нормальную жизнь и чем можно заняться даугавпилчанам, чей отпуск этим летом отменился.

Даугавпилсские знатоки показали “Свою игру” и закончили сезон “Ума палаты” 2 20.01.2020

Наступление Нового года в даугавпилсском интеллектуальном клубе «Эрудит» ознаменовалось несколькими важными событиями. 9 января в одном из городских кафе состоялся VIII Кубок Мира по спортивной версии «Своей игре» – это двухэтапный турнир, соединяющий очные поединки и онлайн-игры.

В Даугавпилсском крае завершился сезон молодежных интеллектуальных игр 27.11.2019

22 ноября состоялась четвертая интеллектуальная молодежная игра Даугавпилсского края, в которой приняли участие 16 команд.

"Что? Где? Когда?": "Vēsturnieki" завоевали третий Кубок ректора ДУ 2 16.11.2016

15 ноября в концертном зале Даугавпилсского Университета состоялся розыгрыш пятого Кубка ректора по игое в "Что? Где? Когда?". Кубок традиционно разыгрывается в ноябре и приурочен к празднованию Дня Лачплесиса и Дню провозглашения независимости Латвийской Республики. В этом году Кубок ректора совпал также с празднованием 95-летия Даугавпилсского Университета. Весь первый тур, состоящий из 12 вопросов, был посвящен событиям, связанным с жизнью ВУЗа. Источником последнего вопроса стала книга ректора ДУ академика Арвида Баршевского.

В Даугавпилсском университете открылся «Научный городок» 24.09.2015

В Даугавпилсском университете с 23 по 25 сентября проходит десятый по счету научный фестиваль. Программа фестиваля разнообразна, а кульминацией, по традиции, станет «Ночь ученых».

В научном городке ДУ всю неделю можно экспериментировать с весом, проводить опыты и слушать лекции 07.10.2013

В Даугавпилсском университете в понедельник, 7 октября, в рамках республиканской Недели карьеры уже восьмой раз подряд стартует традиционный Научный фестиваль.

В Даугавпилсском университете появилась Студенческая лига «Что? Где? Когда?» 21.09.2012

В Даугавпилсском клубе «Эрудит» пополнение: к уже существующим Взрослой и Школьной лигам добавился теперь новичок.

Команда даугавпилсских студентов вошла в 10-ку лучших на ежегодном чемпионате «Что? Где? Когда?» 2 27.03.2012

Когда-то в школе учили, что книги - источник знаний. К сожалению, в современном мире высоких технологий и всеобщего интернета интерес к ним порядком утерян. Да и зачем изучать толстые энциклопедии, если на все интересующие вопросы можно быстро получить ответы в Википедии или Луркоморье?